Развитие ребенка

Развитие ребенка

(319)

Развитие ребенка

Когда в семье появляются маленькие непоседы вопрос про развитие ребёнка становится очень актуальным. Многие мамы с самого рождения, ориентируются на статьи о развитии ребёнка начинает делать малышу пальчиковую гимнастику, ставит Моцарта (для развития слуха), вешает вместо мобиля чёрно-белые кубики (для развития зрительного восприятия). Другие же наоборот, считают, что гармоничное развитие ребенка не нуждается в никаких стимуляций из вне.

Как правильно развивать ребенка

Существует масса методов и методик, направленных на раннее развитие ребенка и запутаться в них достаточно просто. Многие авторы стараясь ответить на вопрос как развивать ребёнка, противоречат друг другу. Но все сходится в одном - делать это можно и нужно. На нашем сайте подобраны статьи, прочитав которые, Вы сможете сориентироваться и решить, что нужно, а что нет вашему малышу. Вы получите ответ на вопрос – как правильно развивать ребенка.  Ведь только любящие родители способны найти правильный и верный путь. Но для принятия решения необходимо владеть информацией.

Правильное развитие ребенка – игры

Не секрет, что ребенок познает мир в игре. С ее помощь можно привить ребенку те или иные качества, развивать творческий потенциал, эмоциональный интеллект. Однако, игра должна быть организована правильно. В наших статьях Вы найдете советы о том, как нужно построить игру, чтобы она приносила не только удовольствие, но и пользу; какую ролевую игру стоит выбрать, чтобы научить ребенка состраданию, к примеру, или просто вырастить гения. И будьте уверены, что правильное развитие ребенка с сайтом Childdevelop Вам гарантировано!

Развитие ребенка с рождения

Навыкам эффективного взаимодействия мы обучаемся в детстве. Нас учат говорить, мы смотрим за тем как общаются взрослые и примеряем эту модель на себя. И эта модель не всегда бывает эффективной. Очень важно научить ребенка правильно взаимодействовать, выходить из конфликтных ситуаций. Не многие знают, что невербальное общение тоже оказывает большое влияние на успех коммуникации. И обучить ребенка этому можно с раннего возраста.

Мы собрали всевозможные статьи о развитии ребенка, которые дадут Вам ответы на многие вопросы и помогут вырастить успешного, уверенного в себе, а главное счастливого взрослого, живущего в гармонии с собой и окружающими. Все информация про развитие ребенка с рождения доступна на сайте Childdevelop в любое удобное время и постоянно обновляется!