Конфликты и буллинг

Конфликты и буллинг

(47)

Конфликты и буллинг

Конфликты и буллинг традиционно принято считать типичными проявлениями неприятного психоэмоционального воздействия на человека с целью нарушить границы его личностного пространства и негативно повлиять на степень его самооценки путём причинения ему морального вреда.

Статьи про конфликты от Childdevelop

Структура сайта Childdevelop содержит статьи про конфликты родителей и детей, которые полно раскрывают суть этого психологического явления, помогая грамотно вести себя представителям различных возрастных групп в ситуации, когда требуется построить взаимоотношения на максимально доверительной основе. Нами подробно рассматриваются конфликты с точки зрения психологической составляющей с целью донесения информационной базы на простой доступной основе.

Выстраивание благоприятных межличностных взаимоотношений становится для детей, вступивших в период пубертата, одной из самых насущных жизненных проблем. Именно поэтому наш раздел полностью охватывает статьи про конфликтные ситуации, основываясь на которых можно сделать продуктивные выводы по способам разрешения спорных жизненных моментов. Вы узнаете про причины конфликтов между родителями и детьми, научитесь применять технологии психологического порядка, позволяющие избегать обозначенных причин.

Раздел сайта Childdevelop даёт возможность получить знания, которые помогут в дальнейшем научится управлять конфликтными ситуациями. У нас раскрыты основы психологии для детей и их родителей, представлены информационные статьи про способы разрешения конфликтов.

Основной направленностью данного раздела информация на тему, что такое конфликты в семье и как их избежать. Вы прочитаете, что такое конфликт с опорой на различные психологические источники и будете обладать полным спектром информации по теме психология конфликтов.

Статьи про буллинг от Childdevelop

Сайт Childdevelop включает в себя статьи про буллинг, раскрывающие суть этого распространённого явления. Особым вниманием пользуются статьи про буллинг в школе, т.к. часто именно в учебных заведениях дети испытывают на себе груз психологического негатива со стороны других учеников.

Раздел включает в себя статьи, раскрывающие решение конфликтных ситуаций, возникающих на разных уровнях и типах общения. Особое внимание разработчики уделили теме, которая содержит в себе примеры конфликтных ситуаций и их решение.